Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости Мадридской Системы

Вступление Камбоджи в Мадридскую Систему регистрации товарных знаков

В начале марта девяносто пятой страной-участницей Мадридской Системы по международной регистрации товарных знаков стала Камбоджа. Мадридская Система помогает облегчить процесс регистрации товарного знака тем заявителям, которые хотят получить правовую охрану своей торговой марки сразу в нескольких странах.

Читать подробнее

Голь на выдумки хитра

Смекалка и желание иметь то, что обычными способами достать невозможно присущи не только гражданам нашей необъятной Родины. Предлагаем вам подборку изобретательных людей со всего света.

Читать подробнее

Сюткин против "Лурка"

Мещанский Суд Москвы признал изображение певца Валерия Сюткина на меме "ББПЕ"  незаконным использованием персональных данных. Таким образом суд удовлетворил иск Роскомнадзора к популярной сатирической интернет-энциклопедии "Луркоморье".

Читать подробнее

"Аватар" по-чеченски

Ставропольский суд вернул иск чеченскому писателю Руслану Закриеву к американскому режиссеру Джеймсу Кэмерону. Данный факт в суде прокомментировали следующим образом: "Ему (Закриеву) необходимо подать заявление в порядке искового производства, то есть заявление нужно просто составить в установленной форме".

Читать подробнее

Присмотритесь получше

Иногда мы видим совсем не то, что есть на самом деле. Вот отличный пример того, что иногда лучше посмотреть дважды, прежде чем делать выводы. Перед вами фотография. Это очень похоже на перевернутый на заправке пикап, правда?

Читать подробнее

Чудо-лопата отца Геннадия на службе населения

Кировский монах отец Геннадий придумал как существенно облегчить жизнь каждого огородника. Он доработал конструкцию обычной штыковой лопаты таким образом, что теперь процесс вскапывания грядок превратился из трудного и изнурительного в легкий и веселый.

Читать подробнее

Пародии на товарные знаки в социальных медиа – это не шутка.

Прежде чем создать в Twitter фейковый аккаунт диснеевской Эльзы (персонаж мультфильма «Холодное сердце») или в Facebook создать не менее фальшивый профиль Арчи Эндрюса (персонаж популярной на Западе серии комиксов «Archie»), или подать в суд на кого-нибудь кто использует вашу торговую марку, прислушайтесь к советам Эми Кэхил. 

Читать подробнее

OWL Wheels - будь заметным на дороге

Уникальное система анимированной подсветки колес Fantasma OWL способна сделать вас самым заметным участником дорожного движения.

Читать подробнее

Инновационные способы операций

3D-моделирование инновационного способа операции на плече

Читать подробнее

Знаменитые отечественные изобретатели. Александр Давидович Надирадзе

2 сентября (20 августа) 1914 года в семье учителя из грузинского города Гори родился Александр Надирадзе.

Читать подробнее