Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Google против патентных троллей

Компания Google объявила о тестовом запуске сервиса Patent Purchase Promotion. Сервис будет работать в тестовом режиме 2 недели - с 8 по 22 мая. Сервис призван помочь владельцам патентов в IT-сфере продать свои патенты Google, разумеется, если сами владельцы хотят этого.

Читать подробнее

Международный день интеллектуальной собственности в 2015 г. Поднимайся, вставай! Вставай за свою музыку!

Международный день интеллектуальной собственности отмечается ежегодно 26 апреля. Генеральной Ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) этот день был учрежден в сентябре 2000 года, потому что именно 26 апреля вступила в силу Конвенция об учреждении этой организации. Каждый год празднование посвящается какой-либо актуальной теме, в этом году он посвящен роли интеллектуальной собственности в поощрении инноваций и развития творчества в отношении музыки.

Читать подробнее

Конференция «Актуальные вопросы судебной практики по промышленной собственности»

22 апреля 2015 года в Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы судебной практики по промышленной собственности», которая проводилась Торгово-промышленной палатой РФ и Судом по интеллектуальным правам.

Читать подробнее

YouTube 10 лет!

23 апреля 2005 года начал свою работу самый известный в мире видеохостинг YouTube! В этот день на него было залито самое первое видео - любительская съемка одного из создателей YouTube Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего.

Читать подробнее

Китай лидер по количеству патентных заявок в 2014 году

Всемирная Организация по интеллектуальной собственности (WIPO) поделилась статистикой за 2014 год. Результаты вышли слегка неожиданными.

Читать подробнее

Конституция и Уголовный Кодекс. Краткое изложение

Небольшой ликбез по законодательной базе Российской Федерации от самого молодого юриста страны.

Читать подробнее

История отечественных брендов. Slava Zaitsev

Вячеслав Михайлович Зайцев родился 2 марта 1938 года в городе Иваново. В 1956 году он закончил Ивановский химико-технологический техникум по специальности художник технического рисунка. А в 1962 году Вячеслав Михайлович с отличием заканчивает Московский текстильный институт и получает распределение на Экспериментальную техническую швейную фабрику Мособлсовнархоза в г. Бабушкине на должность художника-руководителя.

Читать подробнее

Новости законодательства Японии в отношении интеллектуальной собственности

С 1 апреля 2015 года Японское Патентное Ведомство начало принимать на регистрацию товарные знаки «нового типа», а именно движущиеся товарные знаки или товарные знаки-голограммы, звуковые товарные знаки, а также «positional trademarks» (позиционные товарные знаки). Позиционным товарным знаком является такой товарный знак, который состоит из определенного изобразительного элемента и определенного местоположения этого элемента на товаре. В случае если изобразительный элемент не обладает различительной способностью сам по себе, то товарный знак будет иметь различительной способность, так как этот элемент прикрепляется в определенном месте товара.

Читать подробнее

Подводная машина

Все видели фильмы про Джеймса Бонда и других суперагентов. Все помнят какие у таких граждан замечательные гаджеты. А машины, которые могут становиться по желанию хозяина самолетом, подводной лодкой или танком помните? Вот одна из них.

Читать подробнее

Кошачий лифт

Все мы любим котиков. Некоторые любят их настолько, что стремятся всячески облегчить их "нелегкую" кошачью жизнь. Вот так, например, как этот котовладелец.

Читать подробнее