Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости интеллектуальной собственности. Евросоюз

ЕВРОСОЮЗ МОДЕРНИЗИРУЕТ СИСТЕМУ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

21 апреля Еврокомиссия выпустила детальные изменения, которые призваны модернизировать систему торговых наков, адаптировать их к Цифровой Эпохе, и продвигать их использование посредством малого и среднего предпринимательства.

Читать подробнее

Новости интеллектуальной собственности. США

США ОБЛЕГЧИТ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО КУБЫ:  

…Век золотой лихорадки для Интеллектуальной Собственности. После нескольких переговоров между США и Кубой – воспоминания холодной войны снова оживились. До сих пор натянутые отношения продолжают оказывать воздействиена передвижения людей, товаров и денег между Карибским Островом и США.

Читать подробнее

Apple промахнулся: «яблоко» проигрывает местной филиппинской компании Myphone

Мировая компания «Apple» проигрывает судебное дело, касательно схожести товарных знаков местной Филиппинской компании Myphone. Согласно Apple, имя Филиппинского бренда созвучно с их торговой маркой Iphone. История работы азиатского Myphone начиналась с небогатого производства: всего лишь с трёх устройств, несмотря на то, что заявлено в списке было около 40 разных устройств.

Читать подробнее

GEEK PICNIC 2015 - знаменитый европейский фестиваль пройдет в Москве

Фестиваль GEEK PICNIC #WOWMOSCOW – это культовое событие для всех, кто интересуется искусством, технологиями и наукой. В этом году фестиваль пройдет 13-14 июня на зеленой парковой территории ПКиО «Красная Пресня». Мероприятие снова поддерживает глобальная платежная платформа PayPal.

Читать подробнее

«Необъятные Джунгли» Интеллектуальной Собственности могут защитить твой продукт лучше, чем защита путем долгих ненужных действий.

В жизни, подражание – это самая искренняя форма лести. В бизнесе, подражание может привести к угрозе твоего благосостояния.
Защита интеллектуальной собственности может стать бесценным средством от соперников, незаконно пользующихся успехов твоего продукта. Так что же из области интеллектуальной собственности (патент, торговый знак, авторское право, промышленный образец или промышленный секрет) подходит твоему продукту?

Читать подробнее

Самый первый патент. Новая глава в истории Камбоджи.

После преодоления кризиса, экономика Камбоджи стала значительно развиваться с 1999 года. Сейчас, Камбоджа официально стала 148 членом ВТО ( Всемирно Торговая Организация). Важна не только стабилизация экономики Камбоджи, но и постоянные прямо-направленные международные отношения и юридическая система, особенно в области ИС (Интеллектуальная собственность). Камбоджа стала членом ВОИС (Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности) в июне 1995, а так же участником Парижской Конвенции по защите промышленной собственности в сентябре 1998.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак "Масштабные изменения в ГК РФ с 1 июня 2015 года"

17 июня в офисе компании «Ай Пи Про» пройдет бизнес-завтрак, организованный совместно с юристом и бизнес - тренером Еленой Сегаловой, посвященный изменениям в Гражданском Кодексе РФ.

Читать подробнее

FACEBOOK натравили своих юристов на новый стартап DESIGNBOOK

FACEBOOK натравили своих юристов в области торговых знаков на новый стартап по названием DESIGNBOOK. (прим.* ред. Ippro: соц. сеть FACEBOOK дословно переводится как «книга лиц» или «лицевая книга», а слово DESIGNBOOK переводится как «книга проектов»).

А на что подадут в суд дальше? На PHONEBOOK? YEARBOOK? NOTEBOOK? (прим.* ред. Ippro: с английского языка Phonebook – телефонная книжка, Yearbook – ежегодник, Notebook – записная книжка. Т.е. автор статьи использует иронию, указывая на то, что данные понятия являются общепринятыми)

Читать подробнее

Новый указ об авторском гонораре и вознаграждении в области авторского права во Вьетнаме

15 апреля 2015 года вышел официальный указ No. 21/2015/ND-CP Правительства Вьетнама (Указ 21)  об авторском гонораре и вознаграждении за кинематограф, искусство, фотографию на определенных этапах деятельности и за определенные мероприятия, проведенные в сфере данных искусств, а также указ о необходимости вступления в силу смежных прав. 21 указ заменяет некоторые главы Указа № 61/2002/НД-Ср Правительства от 11 июня 2002 (Указ 61) о режимах гонорара.

Читать подробнее

Последние события в мире Интеллектуальной Собственности. Бразилия

Команда бразильской компании Leão по защите ИС (интеллектуальной собственности) неизменно продолжает совершенствовать знания в области ИС (интеллектуальной собственности)

От секретарей до главных специалистов компании: каждый здесь стремиться улучшить свои знания в области интеллектуальной собственности. Каждый сотрудник дистанционно проходит курсы Академии ВОИС (Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности), как на национальном уровне, так и на международном.

Читать подробнее