Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Благотворительная акция "10 дней добра"

Благотворительный фонд "Добросердие" с 15 по 25 декабря проводит акцию "10 дней добра".

Читать подробнее

Отчет "Показатели мировой интеллектуальной собственности": Несмотря на глобальную пандемию, число заявок на регистрацию товарных знаков в мире в 2020 году вырастет

В 2020 году во всем мире наблюдался бум активности по подаче заявок на регистрацию товарных знаков, не поддающийся влиянию глобального экономического спада и свидетельствующий об активном предпринимательстве и появлении новых товаров и услуг в ответ на пандемию.

Читать подробнее

В Европе заканчиваются товарные знаки? Профессор Биби рассказывает об истощении товарных знаков в ЕС

"Более 77% из 20 000 наиболее распространенных английских слов идентично соответствуют зарегистрированным в ЕС торговым маркам, а немногие оставшиеся слова несут негативную коннотацию. Эта пропорция увеличивается до 91%, когда учитывается переводческое сходство".

Читать подробнее

Патентная заявка на ИИ: Современные требования Европейского бюро патентов

Искусственный интеллект и Deap Learning (глубокое обучение) основаны на вычислительных моделях и алгоритмах и поэтому сами по себе имеют абстрактную математическую природу. Тем не менее, ИИ является патентоспособным. Мы приводим краткое описание текущих требований EPO к патентной заявке на ИИ.

Читать подробнее

Украл ли Google Earth код у Terra Vision? Проверка реальности сюжета Netflix

В новом сериале Netflix "Код на миллиард долларов" рассматривается реальный патентный спор: использует ли Google Earth код Terra Vision? Сколько правды в рассказе Netflix о создании Google Maps? Сюжет Netflix в проверке реальности:

Обладает ли Google Earth (на котором основаны Google Maps) кодом Terra Vision? Это тема сериала Netflix, который в настоящее время демонстрируется в Германии на потоковой службе под названием "Код на миллиард долларов". Таким образом, Netflix осваивает довольно сложный жанр, а именно тему патентной защиты и нарушения патентных прав на программный код.

Читать подробнее

Дизайн сложносоставного продукта: интерпретация «предполагаемого использования»

Наглядность имеет решающее значение при защите дизайна. Охраняется именно то, что показано в заявке. А что относится к нижней стороне седла? Это регулируется отдельно для элементов в составе сложносоставного изделия немецким § 4 DesignG - в соответствии с законодательством ЕС, которое, однако, нуждается в толковании, особенно "предполагаемое использование".

Читать подробнее

Facebook ведет "мета" спор о правах на торговую марку.

Гигант социальных сетей, Facebook, после объявления о планах ребрендинга своего бизнеса с использованием названия "Мета" готовится к громкому спору о правах на интеллектуальную собственность.

Читать подробнее

Суд Великобритании демонстрирует силу, вынося постановление о блокировке офшорных зон

Английский суд вновь продемонстрировал свою гибкость и силу, выдав постановление о блокировке 123movies и других сайтов. Ряд самых известных киностудий мира, включая Disney Enterprises Inc, Netflix Studios LLC и Columbia Pictures Industries Inc подали заявление в Высокий суд Великобритании с просьбой вынести постановление о блокировке.

Читать подробнее

Прецедентное право BGH: патентоспособность графического интерфейса пользователя

Патентоспособность графических пользовательских интерфейсов (GUI) актуальна для цифровизации, навигации и Интернета вещей. В этой области существует четкая судебная практика Федерального суда, которую можно кратко резюмировать: если графический интерфейс обращен только к пользователю, это не считается основанием для патентоспособности.

Читать подробнее

Hewlett Packard Enterprise выбирает Clarivate в качестве партнера по управлению жизненным циклом объектов интеллектуальной собственности

Компания Clarivate Plc (NYSE:CLVT), мировой лидер в предоставлении достоверной информации и аналитических данных для ускорения темпов инноваций, недавно объявила о том, что компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) выбрала Clarivate в качестве партнера по управлению жизненным циклом объектов интеллектуальной собственности. В настоящее время HPE владеет очень большим портфелем патентов и товарных знаков. Приняв IPfolio™ в дополнение к уже используемому Innography™, а также услугам патентного поиска и аннуитета от Clarivate, команда ИС компании HPE сможет сократить время, затрачиваемое на административные процессы, и вместо этого сосредоточиться на своей миссии по преобразованию будущего бизнеса и инноваций.

Читать подробнее