Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новые правоохранительные меры Китайского Патентного Ведомства

30 июня Китай: Решение государственного патентного ведомства Китая о пересмотре правоохранительных мер контроля за патентами прошло экспертизу и было одобрено. Новые поправки были изданы 29 мая и вступят в силу 1 июля.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак "Использование объектов интеллектуальной собственности в музыкальной индустрии"

Вопрос охраны авторского права достаточно новый, но динамично развивающийся. Еще не сложилась объемная судебная практика по рассмотрению подобных споров, но есть тенденция к ее формированию в самое ближайшее время.

Читать подробнее

Операция «Креатив» или борьба с пиратством

Согласно экспертам, борьба с пиратским контентом в Европе приобретает более коммерческий характер. С целью защитить свои права, компания «1С-Галэкс» перенимает опыт европейских специалистов.

Читать подробнее

Как много нам открытий чудных …

Каждый человек от рождения уникальный, особенный и по-своему талантливый. Талант изобретательства – способность человека генерировать идеи и создавать гениальные вещи.

Читать подробнее

Реклама и закон: мнение ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) издала разъяснения по некоторым вопросам применения рекламы в российском законодательстве. Один из вопросов напрямую касался незаконного использования интеллектуальной собственности в рекламе.

Читать подробнее

Ретрансляция музыкальных произведений вновь станет платной

Новые изменения коснулись авторского права в России. В Госдуму внесли законопроект, который позваляет авторам музыки, использованной в фильмах, право на вознаграждение за ретрансляцию такого художественного произведения. Ранее, в 2014 году авторы имели такое право, но так как ретрансляция была вынесена в отдельный способ использования, правообладатели лишились некоторых из своих прав. Если законопроект будет принят Федеральным собранием, композиторы и поэты смогут претендовать на вознаграждение, если фильм с их композицией повторно транслируется в эфире или по кабельному телевидению.

Читать подробнее

Негласные правила успешного юриста

Знакомьтесь, Харви Спектор, главный герой известного сериала о юристах «Форс-Мажоры» (оригинал названия «Suit»). Реалистичный сюжет сериала детально знакомит людей с нелегкой профессией адвоката. Итак, какие основные критерии использует Спектор в своем деле?

Читать подробнее

Заседание в ЕС: интеллектуальная собственность

Члены Европейского парламента приняли ряд резолюций, укрепляющие авторские права и защиту товарных знаков в ЕС. Комитет по не законодательным правовым вопросам внёс доклад на заседании Европарламента о проекте Стратегии цифрового единого рынка.
Данный проект был одобрен 23 голосами против двух.

Читать подробнее

LEGO продлевает свою независимость за счёт формы кирпичных «человечков»

Всемирно известная компания LEGO выиграла дело о продлении охраны формы игрушек LEGO в виде «кирпичных» человечков, тем самым это позволяет игрушечной империи монополизировать рынок.

Читать подробнее

7 обязательных действий при создании фирменного логотипа

Начиная свое дело, ты уже в самом начале задумываешься о том, по каким признакам твой продукт будет узнавать мир. На этом этапе приходится решать нелёгкую задачу.

Читать подробнее