Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Коммерческая тайна. Twitter против Threads

Коммерческая тайна, в отличие от патентов и товарных знаков, которые требуют публичного раскрытия охраняемой интеллектуальной собственности, требует обратного — сохранения информации конфиденциальной и нераскрытой. Коммерческие секреты охватывают знания или информацию, которые имеют значение из-за их ограниченной доступности, могут относиться к нескольким типам информации и представлять существенную экономическую ценность как для компаний, так и для государств.

Читать подробнее

Столкновение APPLE и HUAWEI

Когда Apple презентовали свою долгожданную гарнитуру дополненной реальности Vision Pro, выяснилось, что название «Vision Pro» уже зарегистрировано китайским технологическим гигантом Huawei Technologies Co.

Читать подробнее

50% молодых потребителей Европы считают приемлемым покупать подделки

Согласно новому исследованию отношения людей к интеллектуальной собственности, опубликованному 14 июня 2023 года Ведомством интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), европейцы все больше осознают риски и последствия покупки контрафактной продукции и доступа к контенту из нелегальных источников.

Читать подробнее

О чем думают и беспокоятся предприниматели, когда видят товарные знаки и патенты

Как и в любом другом бизнесе, предпринимателей в патентном праве волнует защита их интеллектуальных прав. Предприниматели беспокоятся о том, что их изобретения, товарные знаки и другие объекты интеллектуальной собственности могут быть скопированы или незаконно использованы другими компаниями.

Читать подробнее

Лоуренс Хаммонд и электроорган "HAMMOND"

Практически 100 лет назад (24 апреля 1935 года) американский инженер и изобретатель Лоуренс Хаммонд получил патент США № 1 956 350 на свое изобретение — электроорган  "HAMMOND". 

Читать подробнее

Мари Ван Бриттан Браун и система безопасности

Мари Ван Бриттан Браун работала медсестрой в Квинсе, штат Нью-Йорк, а ее муж был специалистом по электронике. Поскольку оба супруга работали на ненормированной работе и часто отсутствовали дома, Мари хотела иметь возможность видеть, кто находится у нее дома, и, при необходимости, как можно скорее связаться с властями. 

Читать подробнее

ImageNet

ImageNet — это огромная база данных, содержащая более 15 миллионов изображений, используемая для обучения компьютеров распознаванию и пониманию содержания изображения. В проекте задействовано огромное количество людей, но основоположником является доктор Фей-Фей Ли. 

Читать подробнее

Изобретение которое опередило свое время! Стеклоочистители — Мэри Андерсон.

Холодным зимним днем 1902 года Мэри Андерсон ехала по Нью-Йорку в троллейбусе. Из-за метели была плохая видимость, и водитель автобуса то и дело останавливал трамвай, чтобы выйти и очистить стекло от налипающего снега.

Читать подробнее

Посудомоечная машина — Джозефин Кокрейн

Джозефина Кокрейн (1839-1913) родилась в семье инженера-строителя. В 19 лет она вышла замуж, родив двух детей. 

Читать подробнее

Starbucks набирает обороты.

Сеть кофеен подала заявку на патент в отношении аппарата, помогающего персонализировать сложные напитки. Помешательство аудитории TikTok на напитках, которых нет в меню, таких как Churro Frappuccino, которым компания потворствовала, ускоряет спрос на такие технические изобретения

Читать подробнее