Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Бизнесмены подали в суд на Трампа, обвиняя его в недобросовестной конкуренции

Инициаторами обращения в суд стали владельцы винного бара Cork Wine Bar и группа адвокатов округа Колумбия, которые обвиняют лично Трампа, а также топ-менеджеров гостиницы Trump International Hotel в недобросовестной конкуренции.

Читать подробнее

Ученые решили извечную проблему с кетчупом

Специалисты из Массачусетского технологического института разработали новую поверхность, у которой внутренняя стенка флакона суперскользкая. Станет легче извлекать содержимое из других контейнеров.

Читать подробнее

Госдума защитила интеллектуальные права театральных режиссёров

Речь идет о поправках в часть четвертую Гражданского кодекса РФ, которые усилят охрану смежных прав режиссеров-постановщиков спектаклей.

Читать подробнее

Российский программист разработал и вывел на рынок конкурента Lego

Выпускник «Бауманки» программист Дмитрий Соколов разработал развивающий пространственное мышление конструктор под названием «Фанкластик».

Читать подробнее

Суд запретил физлицу использовать обозначение «ВДНХ» в домене «вднхкаток.рф»

Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил запрет предпринимателю Антону Ленскому использовать обозначение «ВДНХ» в доменном имени «вднхкаток.рф».

Читать подробнее

Саратовский университет получил патент на изобретение

Оно относится к измерительной технике и может быть использовано для медицинской диагностики и физиологических исследований сильно рассеивающих жидкостей. Изобретение называется «Способ измерения скорости течения крови». Авторами патента являются заведующий кафедрой оптики и биофотоники В. В. Тучин, доцент кафедры оптики и биофотоники И. В. Федосов и лаборант Института оптики и биофотоники М. А. Бороздова.

Читать подробнее

Samsung получил патент на робота подобного человеку

Samsung отправила заявку в патентное бюро США. Южнокорейская компания намерена выпустить робота, который мог бы передвигаться на двух ногах и делать то же самое, что и человек.

Читать подробнее

Google запатентовала кепку со встроенной камерой

Компания Google получила патент на кепку с компактной камерой, встроенной в козырек. Документы заявки Google были опубликованы на сайте Бюро патентов и торговых марок США.

Читать подробнее

В Швеции разработали цветок-киборг, способный проводить электричество

Группе учёных из Линчепингского университета удалось синтезировать первый в мире токопроводящий жидкий полимер. С его помощью любой цветок может проводить электричество и использоваться в качестве вечного аккумулятора.

Читать подробнее

Linkedin надеется восстановить доступ к сервису в России

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn сохранит русифицированную версию сайта. LinkedIn будет доступен на русском языке, что в будущем мы сможем восстановить сервис в России.

Читать подробнее