Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Apple запатентовала технологию, превращающую ткань в дисплей

Эти светопропускающие волокна складываются в «световые трубы», которые отличаются от встроенных светодиодов тем, что они сами не генерируют свет. Волокна получают свет от электронных устройств и просто «направляют» его к дисплею. А потому в выключенном состоянии дисплей будет выглядеть как обычная ткань.

Читать подробнее

"Добрые вещи" рассорили Москву и Краснодар

Московский бизнесмен Владимир Семенцов требует убрать словосочетание "добрые вещи" из названия открывающегося в Краснодаре благотворительного магазина.

Читать подробнее

Перед акцией на Тверской юристы Nike потребовали от «Команды Навального» удалить схему со слоганом Just do it

Представители юридической фирмы «Пепеляев Групп» перед акцией протеста на Тверской улице в Москве от имени компании Nike потребовали, чтобы активисты «Команды Навального» удалили пост, в котором использовалось изображение человека в кроссовках c подписью Just do it.

Читать подробнее

Apple скрестит MacBook с iPhone и iPad

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патент компании Apple на технологию интеграции смартфона и планшета в ноутбук.

Читать подробнее

Samsung запатентовала экран-полоску, встроенную в боковую поверхность безеля умных часов

Компания Samsung получила очередной патент, который потенциально может быть использован при создании следующего поколения умных часов компании. Как видно по иллюстрации к патентной заявке, корейская компания предлагает использовать боковую поверхность вращающегося вокруг экрана кольца (безеля) для отображения полезной информации.

Читать подробнее

Солдаты получат «третью руку»

Исследовательская лаборатория армии США разработала вспомогательное устройство для облегчения постоянного ношения автоматического оружия.

Читать подробнее

Биофизик изобрел не проливаемую винную бутылку

Биофизик из Брандейского университета (США) Дэн Перлман решил во что бы то ни стало усовершенствовать устаревшую модель винной бутылки, предложив свою, которая не будет течь.

Читать подробнее

«Калашников» зарегистрировал образ автомата

АО «Концерн Калашников» зарегистрировало автомат в виде объемного товарного знака. Таким образом, компания получила исключительные права на все трехмерные фигуры, изображающие автомат Калашникова или похожие на него до степени смешения. По наблюдению экспертов, в российской судебной практике сходство до степени смешения обычно толкуется довольно широко, поэтому есть риск, что «Калашников» станет монополистом в том числе на рынке игрушечного автоматического оружия.

Читать подробнее

Роботизированная рука с графеновой кожей получила необычайную чувствительность

Команда исследователей университета Глазго под руководством доктора Равиндера Дахия разработала электронную кожу на основе графена с повышенной чувствительностью и возможностью генерировать энергию от солнца. Она может найти применение при создании «чувствительных» протезов и роботов, обладающих осязанием.

Читать подробнее

Первый магазин без продавцов открылся в Шанхае

Шведская инновационная компания Wheelys открыла в Шанхае первый в мире магазин без продавцов. Магазин работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и это только пилотный проект, компания рассчитывает продавать свою концепцию по франшизе.

Читать подробнее