Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Спор из-за ботинок

Возможно, одним из самых известных дел о нарушении прав на товарный знак в Австралии является спор между американской компанией по производству овчины «Deckers Outdoor Corporation» и семейным австралийским предприятием «Luda Production».

Читать подробнее

"Тачки" Dysney против китайских "Автоботов"

Disney активно защищает свою интеллектуальную собственность и права на товарные знаки, особенно когда речь заходит об их культовых персонажах и брендах.

Читать подробнее

Поддельная продукция Fendi на онлайн-рынке Китая

В 2015 году итальянский бренд класса люкс Fendi подали иск против Beijing Mango Internet Technology за продажу контрафактной продукции Fendi на своей онлайн-площадке. Fendi утверждали, что платформа Mango способствовала продаже поддельной продукции Fendi, нанося ущерб репутации бренда.

Читать подробнее

Mi Pad

В 2016 году Apple Inc. подали иск против Beijing Xiaomi Technology Co. за нарушение прав на товарный знак iPad. Xiaomi выпустили планшетный компьютер под названием "Mi Pad" в 2014 году. Apple заявили, что название и дизайн продукта были слишком похожи на их товарный знак iPad, что могло вызвать путаницу у потребителей.

Читать подробнее

Ralph Lauren призвал к ответственности 4 китайские компании

Американская компания Ralph Lauren подала в суд на китайских производителей одежды за копирование культового дизайна рубашек-поло Ralph Lauren в 2018 году.

Читать подробнее

Honda против Hebei Shuanghuan Auto Co

Honda, японский производитель автомобилей, подали иск против Hebei Shuanghuan Auto Co. в 2004 году. Honda утверждали, что Shandong Hengtong Bus скопировали дизайн их внедорожника CR-V и использовали его для создания своей незаконной копии - Land Rover Evoque.

Читать подробнее

Danone против китайского партнера

В 2007 году французская продовольственная компания Danone подала иск против своего китайского партнера по совместному предприятию Wahaha по вопросам товарных знаков и интеллектуальной собственности. Danone обвинили Wahaha в создании параллельных предприятий, которые нарушали права на товарные знаки и интеллектуальную собственность в целом.

Читать подробнее

HUAWEI выиграли у SAMSUNG

Китайская интернациональная технологическая компания Huawei подала в суд на южнокорейскую компанию по производству электроники Samsung за нарушение патентных прав в 2016 году. Huawei утверждали, что Samsung нарушили их патенты, связанные с технологиями беспроводной связи и пользовательскими интерфейсами.

Читать подробнее

Защита прав ИС в автомобильной промышленности

В 2019 году компания Tesla обвинила китайского производителя электромобилей Xpeng Motors в краже исходного кода автопилота и переманивании сотрудников. Tesla подали иск в США и потребовали от Xpeng Motors прекратить производство и продажи электромобилей, утверждая, что они содержат коммерческие секреты, украденные у Tesla.

Читать подробнее

BMW против Shuanghuan Auto

В 2008 году BMW подали иск против китайского автопроизводителя Shuanghuan Auto, заявив, что модель CEO была копией внедорожника BMW X5. BMW утверждали, что Shuanghuan Auto скопировали дизайн X5 и использовали похожий логотип и название.

Читать подробнее