Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Канадский суд заставляет Google удалить поисковые результаты по всему миру

Верховный суд Канады голосованием 7-2 вынес вердикт по делу Google Inc. v. Equustek Solutions Inc., за которым внимательно следили правозащитники по всему миру, потому что это дело могло создать очередной опасный прецедент.

Читать подробнее

Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордные 2,4 миллиард евро

Американская компания злоупотребляет доминирующим положением как поисковая система. У Google есть 90 дней на исправление ситуации, в противном случае ей грозит следующий штраф в размере 5% годового оборота материнской компании Alphabet.

Читать подробнее

Panasonic разработала чудо-вешалку

Необычное устройство под названием Deodorant Hanger MS разработали специалисты компании Panasonic. Это вешалка, которая дезодорирует рубашки и куртки с помощью «распыляемых» наноразмерных отрицательно заряженных частиц.

Читать подробнее

Бизнес-завтрак «Лицензионный договор. Договор отчуждения. Регистрация в патентном ведомстве РФ»

12 июля 2017 года компания «Ай Пи Про» проводит бизнес-завтрак на тему «Лицензионный договор. Договор отчуждения. Регистрация в патентном ведомстве РФ».

Читать подробнее

Gett Taxi грозит штраф до 500 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе

В начале июня московское УФАС России возбудило в отношении Gett Taxi дело о нарушении закона о защите конкуренции. Отмечалось, что на «гребешках», расположенных на крышах легковых такси, а также на бортах и задних стеклах автомобилей компания размещает информацию: «Gett Taxi от 50 рублей».

Читать подробнее

Госдума приняла закон о «зеркалах» пиратских сайтов

Сегодня Госдума приняла поправки к закону «Об информации», касающиеся блокировок «зеркал» пиратских интернет-ресурсов. За – проголосовали 405 депутатов, против — ноль, воздержавшихся также не оказалось.

Читать подробнее

«Амазон» запатентовал новую идею: циклопическую башню для тысячи дронов

«Амазон» зарегистрировал патент концепта «Многоэтажного пункта обработки и исполнения заказов для беспилотных воздушных машин». То есть компания хочет построить в центре каждого города по циклопическому цилиндру, который будет набит дронами, вылетающими наружу через множество окон здания.

Читать подробнее

10-летний школьник создал охлаждающий гаджет для автомобилей

Гаджет представляет собой небольшую коробку с воздуховодами, которые активируются, когда температура в салоне автомобиля становится слишком высокой. В устройство также встроена антенна, предупреждающая родителей и службу экстренной помощи о том, что в перегревшемся автомобиле находится ребенок. Гаджет устанавливается на детское автокресло. Бишоп рассказал, что идея пришла ему в голову во время просмотра новостей: в одном из сюжетов рассказывали о ребенке, который умер, ожидая родителей в перегревшейся машине.

Читать подробнее

Лак для ногтей и царапин на автомобиле

Французская компания Renault в поддержку своей модели Twingo выпустила лак, которым можно замазать небольшие царапины на автомобиле, а также сделать маникюр под цвет своего транспортного средства. Новинка вызвала противоречивые отзывы, компанию даже успели обвинить в сексизме.

Читать подробнее

Госдума поддержала законопроект о регулировании агрегаторов товаров в первом чтении

Законопроект вводит понятие «агрегатор товаров (услуг)» для владельцев сайтов, на которых есть информация о товаре или услуге, а также возможность заказать их у стороннего поставщика и произвести предварительную оплату. Агрегаторам нужно будет нести ответственность за достоверность информации и возможные убытки клиента, а также возвращать деньги покупателю, если он не получит товар или услугу в указанный срок.

Читать подробнее