Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Географическое указание NAPA VALLEY

Во всем мире вина из долины Наппа завоевывают заслуженное внимание потребителей, благодаря уникальности места произрастания винограда и отлаженной системе производства.

Читать подробнее

Преобразование Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) в публично-правовую компанию

Некий господин из ФИС (некая Федерация) на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности
при совете Федерации под представительством Спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко предложил преобразовать Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) в публично-правовую компанию.

Читать подробнее

Вебинар Роспатента «Электронная подача заявок на географические указания, наименования мест происхождения товаров с помощью АРМ Регистратор»

10 декабря 2020 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проведет вебинар на тему "Электронная подача заявок на географические указания, наименование мест происхождения товаров с помощью АРМ Регистратор".

Читать подробнее

Визуальное искусство в цифровой среде «Creative Global Talks»

К разговору приглашаются представители творческого сектора, отечественные и зарубежные эксперты в области авторского права обсудят наиболее острые проблемы авторов и правообладателей: размещение объектов изобразительного искусства и фотографий в сети, механизмы контроля за легальным использованием изображений, способы защиты произведений в России и зарубежных юрисдикциях, а также методы борьбы с пиратством.

Читать подробнее

Патентное право России

«Российская газета»: оспорить заявку, поданную в Роспатент, можно будет в течение трех месяцев.
Начиная с сегодняшнего дня, любой человек или организация сможет оспорить поданную в Роспатент заявку на правовую охрану географического указания товара или наименования места его происхождения. Сделать это надо будет в течение трех месяцев со дня подачи документов в ведомство.
Дата публикации: 18 сентября 2020 14:12

Читать подробнее

РОЛЛТОН стал общеизвестным товарным знаком

В 2020  есть и хорошие новости. Общеизвестный товарный знак  «Роллтон»  На это ушло 2 года.

Читать подробнее

Географические указания

С 27 июля 2020 года в пункте 14.1 статьи 1225 части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации закреплен новый объект интеллектуальных прав, подлежащих правовой охране – географические указания (сокращенно - ГУ).

Читать подробнее

Глобальный Инновационный индекс-2020

Опубликован новый «Глобальный Инновационный индекс-2020»
Индекс широко используется руководителями компаний, государственными ведомствами и всеми, кто стремится получить ясное представление об инновационных процессах, протекающих в мире.

Читать подробнее

Объявлены победители программы "Патенты для человечества"

Патентное ведомство USA (USPTO) объявило о победителях программы «Патенты для человечества», инициативы USPTO, пропагандирующие инновации, меняющие правила игры, которые направлены на решение давних проблем развития.
2020 патентов для победителей человечества:

Читать подробнее

Завтрак с патентными поверенными "Договор коммерческой концессии (франчайзинг)"

Здравствуйте, уважаемые клиенты, предприниматели, друзья!
Приглашаем вас на Бизнес-Завтрак с "Ай Пи Про", где мы с нашими гостями будем беседовать на тему: «Договор коммерческой концессии. Франчайзинг».
Завтрак состоится 02 апреля 2020 года в 9.30 часов по адресу: Большая Дорогомиловская д.14, кафе Cosmiс Latеe.

Читать подробнее