Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

КАРАТ ДОМАШНИЙ (решение 2020В03341)

Возражение против дискламации изображения деревянной ложки с творожной продукцией.

Читать подробнее

Аэрофлот! Селекционное достижение: Шалайка, на службе!

В 2001 году в службе авиационной безопасности авиакомпании «Аэрофлот» было принято решение организовать кинологическое подразделение. Это обуславливалось тем, что аналитики службы просчитали увеличение рисков возникновения АНВ (актов незаконного вмешательства) связанных с применением на воздушном транспорте взрывчатых веществ. Дальнейшие события, произошедшие в различных аэропортах мира, подтвердили правильность их расчетов.

Читать подробнее

Географические указания. Кубань

Кубанские виноделы решили перевыполнить план по подаче заявок на географические указания, добавив к ранее поданным еще 6 заявок. Каждая долина и поляна, где произрастает виноград, станут защищенными географическими указаниями наряду с товарными знаками производителей.

Читать подробнее

Воронежский пломбир

Мороженое под ТМ "Воронежский пломбир" зарегистрировано как уникальный товар по своим Географическим указаниям.

Читать подробнее

Шуйское мыло

Как известно, 27 июля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 230-ФЗ от 26 июля 2019 года, благодаря которому появился новый объект интеллектуальных прав – «географическое указание».

Читать подробнее

Индийские географические указания

Индия занимает видное место в понимании ценности прав интеллектуальной собственности и успешно подписала и ратифицировала Соглашение ТРИУИДА.

Читать подробнее

Армия США и патенты

Департамент армии США владеет около 300 федеральными торговыми марками, даже армейский девиз DUTY HONOR COUNTRY, зарегистрирован для использования с предметами одежды, а прозвище Военной академии США BLACK KNIGHTS для использования на чехлах для телефонов.

Читать подробнее

Sam Sebe Samogonshchic

Заявку на регистрацию товарного знака обслуживания "Sam Sebe Samogonshchic" подали из Санкт Петербурга.

Читать подробнее

Stal'in Donner

Предприниматель из Оренбургской области подал заявку на товарный знак и знак обслуживания с довольно спорными, но запоминающимися графическим изображениям Сталина и читающимся названием Stalins Doner.

Читать подробнее

Майки из склепа

В сером-сером городе черный-черный юмор. От куда, кроме Санкт-Петербурга могла появиться такая уникальная заявка на  товарный знак «Майки из склепа», в отношении целого перечня товаров, преимущественно текстильного производства?

Читать подробнее