Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Airbus представил заявку на патент на полностью непрозрачную кабину.

В издании Seattle Post-Intelligencer 2 июля 2014 года было опубликовано заявление европейского аэрокосмического концернаAirbus, в котором говориться, что самолеты компании будут летать с полностью закрытой кабиной. В заявке на патент за номером US20140180508 А1, говориться, что остекленная часть кабины пилотов значительно влияет на аэродинамические характеристики самолета. Airbus предлагает заменить привычные стекла виртуальными экранами и голограммами. Как заявляют специалисты концерна, в кабине пилотов будут находиться различные виртуальные экраны, значительно облегчающие навигацию и управление воздушным судном. В частности, экран для проецирования (включая заднюю проекцию) того, что происходит вокруг самолета, а также устройство, с помощью лазеров формирующее 3D-проекцию сетки земной поверхности и голограммы различных приборов.

Читать подробнее

Клуб технического творчества в Нижневартовске.

В одной из нефтяных столиц России – городе Нижневартовске, - открылся так называемый «хакспейс» или по-простому «Клуб технического творчества».

Хакспейс – уникальное место, где в комфортной обстановке можно поработать над своей технической идеей. В помощь талантливым инженерам предлагается огромный набор инструментов, станков, программных мощностей, а также советы коллег и энтузиазм таких же инженеров и изобретателей, участников клуба.

Читать подробнее

Про Кубок Мира и укус

Многие компании используют популярность Кубка Мира для продвижения своих брендов

После инцидента с укусом Луиса Суареса своего противника итальянца Джорджио Кьеллини на Чемпионате Мира по футболу многие крупные компании не упустили возможность посостязаться в остроумии.

Читать подробнее

Новости законодательства

С 1 июля 2014 года вступает в силу статья 1 Закона № 35 – ФЗ, касающаяся дополнения Гражданского кодекса статьей 358 12  «Залог исключительных прав».   Федеральный закон от 12.03.2014 г. № 35-ФЗ в целом  вступает в действие с 1 октября 2014 года. Однако некоторые его нормы вступают  в силу в иные сроки.

Читать подробнее

Tesla Motors подала патентные заявки на аккумуляторную батарею, которая позволяет электромобилю проехать до 650 километров без подзарядки.

Как известно, основная проблема всех электромобилей это малая дальность поездки без подзарядки. Поэтому не удивительно, что компании, производящие эти «машины будущего» стремятся найти простое и эффективное решение этой проблемы. Как иCitroen с Alcoa, компания Tesla Motors обратилась к гибридной схеме размещения элементов питания. В компании дополнили существующую литий-ионную батарею метало-воздушной батареей, что, по утверждению специалистов Tesla Motors, способно добавить порядка 40% к дальности поездки на одной зарядке батареи. То есть электромобиль сможет проехать до 650 километров.

Читать подробнее

Citroen станет главным автопроизводителем будущего?

Все хотя бы раз слышали, что нефть заканчивается. Особенную пикантность этот вопрос приобретает в свете того, что с окончательным исчерпанием всего мирового нефтяного запаса наша цивилизация просто-напросто «встанет». Ведь не секрет, что практически все наши автомобили работают на нефтепродуктах. Поэтому вопрос использования альтернативных источников энергии в автопроме давно занимает умы автопроизводителей.

Читать подробнее

Патентные ведомства США, Европы и Японии подтвердили свое стремление к сотрудничеству на 28-ой Ежегодной трехсторонней конференции

Альтернативный текст

Александрия, Виргиния – Главы Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), Европейского патентного бюро (EPO) и Японского патентного бюро (JPO) – совместно известные как Трехстороннее ведомство – на этой неделе встретились в штаб-квартире USPTO в Александрии, Виргиния, для проведения 28-ой Ежегодной трехсторонней конференции.

Читать подробнее

Российская компьютерная программа прошла тест Тьюринга.

Программа, разработанная в Санкт-Петербурге, стала первой в истории прошедшей тест Тьюринга. Данный тест был назван в часть знаменитого математика Алана Тьюринга, сумевшего взломать немецкий код «Энигма» во время Второй Мировой войны. Он предложил тест в качестве ответа на вопрос «Могут ли машины думать?». Во время теста программа должна убедить минимум 30% людей, что она человек. Для этого используется электронная переписка.

Читать подробнее

СИП снизил размер компенсации за бренд в 257 миллионов раз!

В понедельник 9 июня Суд по Интеллектуальным Правам (СИП) подтвердил взыскание с ООО «Группа Компаний Независимость» компенсации за нарушение прав на товарные знаки в размере 240 тысяч рублей. Отметим, что истец требовал взыскать 61,6 триллиона рублей.

Читать подробнее