Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Почему технология 3D-печать так озаботила индустрию защиты интеллектуальной собственности?

Технология 3D-печати достаточно новая, однако получившая довольно широкое распространение в США, и делающая довольно внушительные шаги на мировой рынок. Американская исследовательская компания Gartner спрогнозировала, что если существующие темпы распространения данной технологии сохраняться, то к 2018 году суммарные потери в области интеллектуальной собственности составят порядка 100 миллиардов долларов в год!

Читать подробнее

Встреча с Педро Белтраном

22 августа 2014 г. состоялась встреча юристов компании "Ай Пи Про" с Педро Белтраном, Президентом Международной ассоциации юристов (АЕА).

Читать подробнее

Сенсорный коврик для намаза

Дагестанские стартаперы из Plug and Play Dagestan представили электронный коврик для намаза. Устройство помогает мусульманам не сбиться с ритма во время молитвы и постоянно держать правильную позу. Если молящийся сбивается или меняет позу, то сенсоры коврика начинают вибрировать.

Читать подробнее

Европейский Новатор Года 2014

Конкурс InnoPitch  в рамках премии Европейский Новатор Года 2014.

Отправь свою идею и выиграй поездку на Unconvention 2014 и представь свой стартап лидерам индустрии инноваций! Именно вы можете победить в конкурсе Европейский Новатор Года 2014! Ознакомьтесь с правилами конкурса и помните – срок подачи заявок до 31 августа 2014 года!

Читать подробнее

Патентная камера. Берлин

Европейское патентное ведомство наглядно демонстрируют со сколькими патентами мы сталкиваемся каждый день.

Читать подробнее

Конференция в Мюнхене

С 8 по 9 декабря в отеле Westin Grand Munich в немецком Мюнхене пройдет конференция, организованная Международной Ассоциацией Товарных Знаков (INTA) при поддержке Немецкой Ассоциации по Защите Интеллектуальной Собственности (GRUR), посвященная вопросам комплексной защиты исключительных прав на товарные знаки и другие объекты интеллектуальной собственности.

Читать подробнее

Пиратство. Возврат в средневековье?

Удивительные новости приходят из Нигерии. Местная исполнительница песен Стелла Монье (Stella Monye) предложила отрезать пиратам… пальцы! А начиналось все так.

Читать подробнее

Конференция независимых изобретателей

Вы изобретатель, инноватор, предприниматель или просто интересуетесь новинками в сфере патентования? Тогда посетите 16 ежегодную конференцию изобретателей!

Читать подробнее

Коммерческая концессия

Международное название договора коммерческой концессии – договор франчайзинга, но в российском законодательстве под таким названием он не приводится, а используется только название «коммерческая концессия».

Читать подробнее

Airbus представил заявку на патент на полностью непрозрачную кабину.

В издании Seattle Post-Intelligencer 2 июля 2014 года было опубликовано заявление европейского аэрокосмического концернаAirbus, в котором говориться, что самолеты компании будут летать с полностью закрытой кабиной. В заявке на патент за номером US20140180508 А1, говориться, что остекленная часть кабины пилотов значительно влияет на аэродинамические характеристики самолета. Airbus предлагает заменить привычные стекла виртуальными экранами и голограммами. Как заявляют специалисты концерна, в кабине пилотов будут находиться различные виртуальные экраны, значительно облегчающие навигацию и управление воздушным судном. В частности, экран для проецирования (включая заднюю проекцию) того, что происходит вокруг самолета, а также устройство, с помощью лазеров формирующее 3D-проекцию сетки земной поверхности и голограммы различных приборов.

Читать подробнее