Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Междисциплинарный научный форум Moscow Science Week (MSW 2014)

С 8 по 12 сентября 2014 года на площадках Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Инновационного центра «Сколково» состоится междисциплинарный научный форум Moscow Science Week (MSW 2014).

Читать подробнее

Внесены изменения в 1, 2 и 4 части Гражданского Кодекса РФ

С 1 сентября 2014 года в силу вступили изменения в 1, 2 и 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь

Читать подробнее

Сможет ли качественная ювелирная продукция сотворить брендинговую революцию?

Рынок ювелирных украшений огромен. В прошлом году его оборот составил 263 миллиарда долларов. Однако порядка 80% этого оборота приходится на мелких игроков рынка.

Читать подробнее

Постановление Высшего Арбитражного Суда РФ "О свободе договора и ее пределах"

На персональном сайте патентного поверенного Леонова Александра Владимировича опубликовано постановление Высшего Арбитражного суда РФ "О свободе договора и ее пределах". Ознакомиться с постановлением можно здесь.

Читать подробнее

Миллионы исторических иллюстраций выложили в Интернет

Представители организации Internet Archive выложили в свободный доступ огромную базу изображений, переснятых со старых книг.  Специально для этого был разработан специальный алгоритм, сканирующий и кадрирующий изображения.  Алгоритм был разработан американцем Калевом Литару, он не только сканирует и кадрирует изображения, но и очищает их от различного «мусора».

Читать подробнее

Форум "Открытые инновации"

14 октября 2014 года в рамках секции "Образование" на III Международном Форуме инновационного развития "Открытые инновации" пройдут тренинги и лекции, в которых вы получите ответы на следующие вопросы:

Какие специалисты будут востребованы в будущем?

Как система образования реагирует на изменение структуры спроса и отвечает на вызовы времени?

Куда пойти учиться в институт или Интернет?

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь: http://www.forinnovations.ru

Читать подробнее

Интеллектуальная собственность в индустрии моды

Индустрия моды – одна из самых крупных и влиятельных отраслей в мире. Она охватывает различные области производства, коммерции, торговли  и даже сельского хозяйства. У каждого модного бренда есть своя репутация, за которой очень пристально следят, в том числе  и с помощью защиты своих товарных знаков на внутрегосударственном и международном уровнях. В свете публичного характера фэшн-индустрии проблема защиты товарных знаков очень важна. Необходимость всегда «быть на острие» заставляет компании сталкиваться с различными проблемами в области защиты товарных знаков, пока они не столкнулись  в другими отраслями промышленности.   

Читать подробнее

Дурацкие патенты месяца по версии EFF (Electronic Frontier Foundation)

В EFF видят много дурацких патентов. Например, «сканирование через электронную почту» или «патент на двухстороннее или многостороннее принятие решений».  Марк Кубан даже собирался создать специальный отел EFF, который бы занимался их устранением. Однако, глупых патентов настолько много,  и появляются они так часто, что только на их каталогизирование огромная куча времени и ресурсов, которых у EFF нет.

Читать подробнее

USPTO проводит ярмарку вакансий в Денвере

Патентное ведомство США проводит ярмарку вакансий с целью поиска талантливых людей для своего нового отделения в Денвере. Ярмарка будет проходить в Hyatt Regency Convention Center 3 и 4 октября 2014 года.

Читать подробнее

Бесплатный вебинар от EPO

Посетите бесплатный вебинар от Европейского Патентного Ведомства! Зарегистрируйтесь прямо сейчас: http://bit.ly/OnlineTrainingEPO

Читать подробнее