Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Поздравляем победителя

Поздравляем победителя премии "Европейский новатор 2008" Стефана Хэлла (Stefan W. Hell), ставшего лауреатом Нобелевской премии в области химии. Стефан стал третьим лауреатом премии "Европейский новатор" удостоенным Нобелевской премии.

Читать подробнее

Шведские рекламщики придумали новых ход

В шведском метро появилась весьма оригинальная реклама средства по уходу за волосами.

Читать подробнее

Google получил 25 разрешений на использование «машин без водителя» в Калифорнии

За последние несколько лет автомобили с «автопилотом» от Google проехали 700 00 миль без единой аварии. Однако, с октября 2014 года в правительстве штата Калифорния решили, что на подобные автомобили нужно получать специальные разрешения.  В конце сентября Департамент транспортных средств (DMV)выдал 29 таких разрешений, 25 из которых получила Google. Таким образом, компания сможет самостоятельно тестировать 25 модифицированных внедорожников Lexus.

Читать подробнее

Handbike - новые технологии для инвалидов

Handbike Firefly (Ручной велосипед "Светлячок") - гибрид велосипеда и инвалидной коляски с использованием электрического привода.  "Светлячок", разработанный в Rio Mobility в Сан-Франциско, развивает скорость до 30 км/ч и стоит 1950 евро.

Читать подробнее

Турецкий электрокар совершил путешествие в 2500 километров, потратив при этом всего 17 долларов

Созданный и разработанный учёными и студентами из университета Стамбула электрокар уже успел совершить путешествие через шесть турецких городов, преодолев 2500 километров пути. Затраты на дорогу при этом составили всего 17 долларов.

Читать подробнее

Аргентина не курит

Еще 21 июля 2014 года Аргентинский Национальный Институт Промышленной Собственности (INPI) издал постановление № 152/2014, в котором запрещается  регистрация товарных знаков со словами «Light», «Soft», «Mild», а также фразами «с низким содержанием смол и никотина» или подобными словами отдельно, или в комбинации с другими терминами, для всех товаров в 34 классе, которые охватывают табак, курительные принадлежности и спички.

Читать подробнее

Заяц - Волк!

Помните замечательный советский мультфильм "Ну, погоди!"? А помните там зайца-робота, от которого волк скрывался в недрах технического музея?
Компания "Ай Пи Про" выяснила, что на самом деле он существует!

Читать подробнее

Благотворительный фонд "Добросердие" получил патент на полезную модель

Благотворительный фонд "Добросердие", в лице президента Надежды Волобуевой, с помощью компании "Ай Пи Про" получил патент на полезную модель "Куртка для детей с ДЦП".

Читать подробнее

Особенности патентования промышленных образцов

Мы выпустили статью, в которой наглядно продемонстрировали особенности патентования промышленных образцов на примере остановочного комплекса. Прочитать статью целиком.

Читать подробнее