Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Постановление от 12.09.2014 г. по делу No А23-218/2014.

В разделе  "Интересные дела" выложено Постановление суда по интеллектуальным права от12.09.2014 г. по делу No А23-218/2014.

Ознакомиться с постановлением.

Читать подробнее

Постановление от 26.09.2014 г. по делу No А40-145695/2013.

В разделе  "Интересные дела" выложено Постановление суда по интеллектуальным права от 26.09.2014 г. по делу No А40-145695/2013.

Ознакомиться с постановлением.

Читать подробнее

Налоговое планирование в сфере интеллектуальной собственности в эпоху борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Вышла статья об особенностях налогового планирования в сфере интеллектуальной собственности в современном мире.

Читать подробнее

Месяц повышения занятости людей с ограниченными возможностями в США

Национальный день занятости людей с ограниченными возможностями (NDEAM), проводится в США каждый год в октябре. В рамках NDEAM проводятся различные мероприятия, направленные на улучшения информированности общества о проблемах инвалидов и большую вовлеченность последних в общественную жизнь.

В рамках празднования NDEAM американское патентное ведомство (USPTO) представило подборку наиболее известных инвалидов-изобретателей и изобретений, созданных специально для людей с ограниченными возможностями.

Читать подробнее

Вопросы и ответы по товарным знакам

Мы опубликовали самые распространенные вопросы по товарным знакам, а также ответы на них.

Ознакомиться можно здесь.

Читать подробнее

Как правильно произносятся названия брендов и имена дизайнеров?

В нашей стране, да и во всем мире, очень много любителей различных модных вещей и аксессуаров.  Однако, частенько в каком-нибудь бутике можно видеть подобную картинку: девушка или молодой человек просит показать сумочку «Брасиалини» или туфли «Кристьян Лоубутин». Казалось бы что такого? Ну произносит человек название как ему удобнее, - говорим же мы «Хёндай» вместо «Хендэ» и ничего.  Однако образованного человека отличает в том числе и умение правильно произносить казалось бы абсолютно чуждые слова.

Читать подробнее

Выставка National Trademark Expo 2014

С 17 по 18 октября 2014 года в Александрии пройдет выставка National Trademark Expo, организованная американским патентным ведомством (USPTO).

Читать подробнее

Президент Путин предлагает разобраться с законом об интеллектуальной собственности

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что необходимо раз и навсегда разобраться с правоприменением закона об интеллектуальной собственности. Сейчас в стране сложилась ситуация, когда из-за классических советских фильмов блокируется доступ к различным интернет-ресурсам.

Читать подробнее

Microsoft обложила Samsung многомиллионной данью

Недавно была обнародована сумма роялти (лицензионных отчислений), которую обязана выплачивать компания Samsung корпорации Microsoft. Отчисления выплачиваются американскому гиганту за использования смартфонами и планшетами корейской компании ОС Android и составляют порядка 1 миллиарда долларов.

Читать подробнее

Решение Арбитражного суда Челябинской области

Одно решение, заслуживающее Вашего внимания, было принято Арбитражным судом Челябинской области и оставлено без изменения постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда по спору между ФКП «Союзплодоимпорт» и ЗАО «Типография Автограф».

Читать подробнее