Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Осенью в Москве впервые организуют крупномасштабную Патентную школу

7 - 9 октября 2015 г. инновационный центр «Сколково» организует Патентную школу 2015. Данное мероприятие будет направлено на максимально интенсивное обучение практическим навыкам самостоятельной подготовки и подачи патентной заявки в России и за рубежом, в том числе по процедуре РСТ.

Согласно уже установленной программы, в рамках первого дня Патентной школы будут рассматриваться вопросы национального патентования. Второй день будет полностью посвящен системам международного и регионального патентования, про которые расскажут эксперты ВОИС и ЕПО.

В третий день будут практические курсы по патентованию от иностранных экспертов из Европы, Китая и США, а также отдельные мастер-классы от признанных экспертов по интеллектуальной собственности, в частности, представителей Роспатента и Суда по интеллектуальным правам.


Также, главной особенностью Патентной школы является бесплатное участие для всех желающих. Тем, кто пройдет трехдневную программу Патентной школы, будут выданы дипломы. Однако есть и свои нюансы. По причине большого количества желающих, на основании заполненной формы регистрации и ответа на вопрос, подтверждающего мотивацию потенциального участника, будет проводиться отбор участников. Заявки принимаются до 5 октября 2015 года.

Место проведения школы назначено в Гиперкубе – первом здании, которое было построено на территории Инновационного центра «Сколково».