Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Объявлены победители программы "Патенты для человечества"

Патентное ведомство USA (USPTO) объявило о победителях программы «Патенты для человечества», инициативы USPTO, пропагандирующие инновации, меняющие правила игры, которые направлены на решение давних проблем развития.
2020 патентов для победителей человечества:

Global Vision 2020 (Мэриленд), для разработки комплекта видения USEE Vision Kit, использованного для выдачи рецептурных очков сотням людей, особенно в отдаленных частях мира, которые обычно не имеют доступа к уходу за зрением.
Sisu Global (Мэриленд), для создания Hemafuse, высокоэффективной механической альтернативы переливанию донорской крови. С помощью простого толчка и тяги ручки Гемафуза может спасать, фильтровать и перерабатывать кровь от внутреннего кровотечения при травме, без использования электричества.
Sanaria Inc. (Мэриленд), для разработки целой вакцины от паразита от малярии.
Flexcrevator (Северная Каролина), для создания машины, которая обеспечивает быстрое, безопасное и гигиеническое удаление фекальных осадков, превосходя ручное опорожнение.
NEWgenerator (Флорида), для использования современной мембранной биореакторной технологии для создания машины, способной одновременного восстановления питательных веществ, энергии и воды из сточных вод.
Nonspec (Massachusetts), для обеспечения доступных и высокорегулируемых протезируемых систем конечностей ампутирования, которые можно снять с полки и адаптировать менее чем за час к нуждающимся.
2020 патентов для человечества, благородные упоминания:
Рубитекция (Пенсильвания), для создания медицинского аппарата, который выявляет болячки ранней стадии, улучшая тем самым качество ухода и жизни пациентов.
Национальная лаборатория Лоуренса Беркли (Калифорния), для создания индикатора потепления, недорогой, удобной, повторно используемой и неэлектрической младенческой теплее, которая поддерживает температуру 37 градусов Цельсия (средняя температура человеческого сердца) приблизительно шесть часов, когда родитель недоступен для ухода за кожей кожи.