Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Объединенные Арабские Эмираты присоединяются к Мадридской системе

28 сентября 2021 г. правительство Объединенных Арабских Эмиратов представило заместителям Генерального директора ВОИС Биньин Вангу и Хасану Клейбу свой документ о присоединении к Мадридскому протоколу, став 109-м членом Мадридской системы, которая в настоящее время охватывает 125 стран. Это также делает ее третьей страной в Совете сотрудничества стран Персидского залива (ССПЗ), наряду с Бахрейном и Оманом, присоединившейся к Мадридскому союзу. Протокол вступит в силу для Объединенных Арабских Эмиратов 28 декабря 2021 года.

Начиная с 28 декабря 2021 года, местные владельцы торговых марок в Объединенных Арабских Эмиратах смогут начать использовать Мадридскую систему для охраны своих товарных знаков на 124 территориях других 108 членов системы путем подачи единой международной заявки и уплаты единого набора пошлин.

Благодаря простому процессу предоставления обозначений, иностранные предприятия и владельцы товарных знаков смогут с 28 декабря 2021 года добиваться охраны товарных знаков через Мадридскую систему при продаже своих товаров и услуг в Объединенных Арабских Эмиратах.

Защита вашего бренда в Объединенных Арабских Эмиратах

Присоединение Объединенных Арабских Эмиратов еще больше укрепляет статус Мадридской системы как ключевого компонента охраны товарных знаков в глобальном масштабе, предлагая удобное и экономически эффективное решение для владельцев товарных знаков во всем мире и в регионе Ближнего Востока.

Следите за дополнительной информацией о законодательстве и практике Объединенных Арабских Эмиратов в области товарных знаков, которая вскоре будет доступна в базе данных "Профили участников".

О Мадридской системе

Мадридская система позволяет вам подать заявку на охрану товарного знака на 124 территориях путем подачи одной международной заявки в национальное или региональное ведомство ИС одного из членов Мадридской системы.

Благодаря Мадридской системе процесс многонациональной регистрации товарных знаков упрощается за счет единого процесса подачи заявок и управления ими.

Сегодня Мадридский реестр сосредоточен на предоставлении пользователям упорядоченного, ориентированного на клиента опыта на протяжении всего жизненного цикла их знака с помощью развивающегося набора онлайновых услуг и ресурсов.