Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Морозостойкое топливо для экстремальных температур

Ученые Томского политехнического университета разработали высокооктановые морозостойкие бензины и дизельное топливо. Обычные товарные бензины и дизельное топливо выдерживают температуры до -50 С°. При более низких температурах такое топливо может замерзнуть в топливных баках и системах. Изобретенное топливо способно выдерживать температуры до -80 С°, что делает его пригодным для использования в условиях экстремально низких температур даже в Арктике и Антарктиде.

Высокооктановые бензины - это виды углеводородного топлива с высоким октановым числом (от 95 и выше) и высокими физико-химическими свойствами и эксплуатационными характеристиками. Также высококачественные бензины и высоколиквидное дизельное топливо, которые разрабатывают сотрудники Томского политеха, получаются с низким содержанием серы, бензола и ароматических углеводородов.

Получаемое топливо соответствует всем требованиям технического регламента на нефтепродукты класса «Евро-5 и 6», а также обладает высокими низкозастывающими  свойствами.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"