Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Мировая соцсеть Facebook провела круглый стол с музыкальными лейблами

Многие наши соотечественники отдают свой «голос» в пользу русской соцсети Вконтакте, и многие это аргументируют тем, что данная соцсеть гораздо удобнее в пользовании: больше возможностей загружать и просматривать видео контент, добавлять и слушать любимую музыку, тем самым максимально упрощать те действия, что приходилось делать раньше, работая с медиа-файлами.

На данный момент Facebook осуществляет переговоры с рядом известных студий звукозаписи на тему наполнения соцсети музыкальном контентом. И уже, компания обеспечила себе поддержку в лице некоторых крупных лейблов. В свою очередь, партнеры выставляют свое условие при сотрудничестве: указание ссылок на онлайн-магазины.

Закачать музыку в Facebook можно будет, используя специальное приложение, над разработкой которого уже активно трудятся лучшие программисты.

Такой гигант в медиа-пространстве как Facebook, вынужден был пойти на подобные меры, так как пользователи, не взирая на существующий запрет, продолжают размещать на своих страницах музыкальные ролики, что нарушает американский закон об авторском праве. Борьба с пиратством идет уже давно, но в отличии от других стран, в США с этим все более организованно. Именно поэтому, в Facebook учли все сопутствующие факторы, и легализовали размещение музыкального контента на сайте.