Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Microsoft патентует способ находить утерянные вещи

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Microsoft под названием «Слежение за объектом» (Object Tracking). Новое устройство призвано облегчить поиск повседневных, но необходимых предметов, которые ежедневно теряются каждым жителем планеты.

Корпорация из Редмонда предлагает задействовать системы дополненной реальности (Augmented Reality, AR) для отслеживания положения различных предметов, а также для контроля количества тех или иных товаров.

Устройство дополненной реальности создано для того, чтобы следить за местоположением отдельных предметов. Гаджет будет выдавать то местоположение, в котором потерянная владельцем вещь была замечена в последний раз. Например, пользователь сможет найти свои ключи под книгой, место их нахождения будет выделено на дисплее посредством специального приложения.

Разработчики сообщают, что устройство будет самостоятельно выбирать наиболее значимые предметы при помощи искусственного интеллекта. Кроме того, девайс поможет не забыть купить закончившиеся в доме продукты. 

Юридическая фирма "Ай Пи Про"