Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Мацеста чай

«Мацеста чай» - популярная марка высококачественного чая. Чайный лист для производства этой продукции выращивается и собирается именно на мацестинских плантациях недалеко от города Сочи. Особые свойства этого продукта определяются исключительно характерными для Мацестинской долины природными условиями.

В конце марта 2021 года заявка на регистрацию географического указания «Мацеста чай» была одобрена.
Чай с обозначением «Мацеста чай» обладает характерными органолептическими свойствами, которые создали ему репутацию в связи с географическим происхождением товара. Для производства чая «Мацеста чай» используется сырье, выращенное традиционным способом на плантациях, находящихся на территории сел Измайловка, Семёновка, Прогресс Хостинского района города Сочи Краснодарского края, расположенных в долине реки Мацеста, либо сырье с частичным использованием чайного листа, выращенного на указанной
территории. 
Сегодня на территории сел, расположенных в долине реки Мацеста, осуществляется полный производственный цикл: от выращивания чайного листа до получения готового продукта: в 2006 году была построена фабрика по переработке чайного листа.
В настоящее время чай «Мацеста чай» обладает высокой репутацией, обусловленной географическим происхождением товара, как среди потребителей, так и среди экспертов и регистрация географического указания «Мацеста чай» является дополнительным подтверждением уникальных свойств этого продукта.
Высокая репутация «Мацеста чай» подтверждается наградами и дипломами выставок, в том числе и международных. В настоящее время насчитывается около 30 международных конкурсов, где чай получал высшие награды.