Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Марка Peugeot купила старейший автомобильный бренд из Индии Ambassador

Компания Peugeot купила права на название Ambassador, под которым в Индии до 2014 года выпускался один из старейших автомобилей в мире. Сумма контракта составляет 800 миллионов рупий (что составляет около 12 миллионов долларов). Компания Peugeot не прокомментировала сделку и неизвестно, будет ли возобновлено производство автомобилей или на товарный знак другие планы.

Производство модели Ambassador, которая выпускалась под маркой Hindustan, началось в 1958 году. Седан представлял собой немного перелицованную версию Morris Oxford. История этой модели начитывает почти 60 лет. Напомним, что Hindustan Motors объявил о снятии с производства самого старого из ныне выпускаемых в мире автомобилей ещё в 2014 году. В середине 1980-х выпускалось примерно 24 тысяч «Амбассадоров» каждый год. В 2013 году объем выпуска уменьшилась в десять раз и в 2014-м производство седана было остановлено.

Деньги за совершенную сделку получила компания Hindustan Motors, которая, в свою очередь, принадлежит группе CK Birla Group.