Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Хакеры выложили в сеть сценарий будущей серии «Игры престолов»

Хакеры, взломавшие сеть кабельного канала HBO, опубликовали в интернете ссылку на внутренние документы канала, включая сценарий следующего эпизода «Игры престолов» и личную переписку одного из руководителей.

Хакеры прислали изданию ссылку на документы в электронном сообщении. Некоторые файлы были помечены как «Конфиденциально» и «Сценарий Игры престолов 7». Взломщики также записали видеопослание для генерального директора HBO Ричарда Плефера, в котором потребовали от канала деньги. В письме хакеры утверждают, что на взлом HBO у них ушло полгода. Среди документов есть файлы с маркетинговыми расчетами и рекламными планами, с информацией о кастингах «Игры престолов», а также с подробным содержанием эпизода, выход которого запланирован на 13 августа.
О взломе внутренней сети НВО хакеры заявили на прошлой неделе. Тогда они выложили в сеть похищенный сценарий эпизода, который должен был выйти 6 августа. По словам злоумышленников, всего в их распоряжении оказались полтора терабайта данных от HBO.
Канал подтвердил, что подвергся атаке, и сразу же начал расследование.
Телесериал «Игра престолов» снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Действие происходит на двух вымышленных континентах, где несколько аристократических родов соперничают за господство над Семью королевствами Вестероса, а всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.
Исчерпав материал романов, сериал пустился в самостоятельное плавание, и сейчас его сюжет опережает события, описанные Мартином. Это самый популярный сериал в портфолио НВО и один из самых популярных телесериалов в истории. Создатели сериала
получили 38 престижных премий «Эмми».

Юридическая фирма "Ай Пи Про"