Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

«Калашников» и санкции: Наше оружие не «защищено» на территории США

ТАСС: «Концерн "Калашников» не сможет помешать продаже в США автоматов собственного производства в связи с «антироссийскими
санкциями» - сообщает пресс-служба предприятия. Ранее сообщалось, что компания Kalashnikov USA («Калашников Ю-эс-эй») начала производство и продажу автоматов в Соединенных Штатах. Компания нашла способ обойти антироссийские санкции, которые запрещают импорт «Калашниковых» в США.

«На территории США товарный знак не был зарегистрирован. По причине санкций процесс регистрации знака был приостановлен. В связи с этим в настоящее время концерн не может воспрепятствовать продаже в США автоматов Калашникова», - отметили в пресс-службе.
Согласно данным истории, по решению правительства СССР права на производство автоматов Калашникова выдавались ряду стран, включая США, в 60-70 годах. По истечению срока давности они потеряли юридическую силу. «С 90-х годов вопросом защиты интеллектуальной собственности и товарного знака "Калашников" не занимались. Как следствие, бренд оказался в сложной ситуации с правовой точки зрения. Процесс защиты товарного знака запустило нынешнее руководство концерна, но это длительный процесс, сопряженный с многочисленными судами», - подчеркнули в пресс-службе.