Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Искусственный интеллект определил каким является "вкус отпуска"

Искусственный интеллект от IBM - IBM Watson IBM Watson - это новый виток в сфере обработки информации. который находит применение порой в неожиданных областях, на этот раз он проанализировал миллионы публикаций в различных социальных сетях, с целью определить, какие эмоции у людей вызывает пребывание на курорте.

Затем IBM Watson изучил составные ингредиенты которые входят в ром, чтобы понять, какие ощущения с ними связаны и вывел рецепт напитка "со вкусом отпуска".

Работой руководил специалист по анализу данных и эксперт по искусственному интеллекту Джо Харрод из Virgin Holidays. Согласно осуществленным выборкам, с отпуском у людей ассоциируются счастье, авантюризм, любопытство, расслабленность и возбуждение. Именно эти эмоции совпадают с теми которые вызывают ваниль, специи, кокосовый орех, сахар или сладости, не трудно догадаться, что именно эти компоненты и стали основой для рома "со вкусом отпуска".

IBM Watson - суперкомпьютер фирмы IBM, оснащённый вопросно-ответной системой искусственного интеллекта, созданный группой исследователей под руководством Дэвида Феруччи. Когнитивная система IBM Watson за несколько лет освоила множество профессий, искусственный интеллект можно считать и врачом, и кулинаром, и финансовым аналитиком, метеорологом и композитором. Также Watson помогает НАСА, работает над оптимизацией бизнес- процессов и будет помогать водителям новых моделей автомобилей BMW.