Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Футбольный клуб «Кубань» частично утратил охрану своего товарного знака

Футбольный клуб «Кубань», некогда получивший в патентном ведомстве регистрацию своего товарного знака почти для всех групп товаров по МКТУ, в конце 2016 года утратил права размещать его на чипсах картофельных, грибах консервированных и фруктовых желе.

Это стало возможным после досрочной отмены государственной охраны товарного знака (знака обслуживания) "Кубань"по соответствующим классам, которой удалось добиться компании "Кубань-Ти" из Краснодарского края, занимающейся производством и переработкой овощей, а также расфасовкой чая. Грамотная юридическая позиция сделала успешным результат направленного в Суд по интеллектуальным правам ходатайства.

Основанием для подачи ходатайства, предполагавшего добиться преждевременного прекращения защиты стало неиспользование товарного знака в коммерческой деятельности более трёх лет и доказанная заинтересованность заявителя к средству идентификации. Заявитель просил суд досрочно прекратить охрану товарного знака в отношении товаров 29-го (мясо, рыба, птица, овощи и фрукты консервированные, варенье, компоты) и 30-го классов (сахар, рис, мука и зерновые продукты, хлебобулочные изделия) МКТУ.

Спор был начат еще в 2014 году и только в конце 2016 Судом по интеллектуальным правам было вынесено решение в пользу истца.

Предприятие "Кубань-Ти", созданное в 2010 году, активно развивается, в 2014 году производительность достигала трехсот тонн чая. А завод по переработке овощей запущенный в 2012 году и выпускаемая им продукция потребовали запоминающегося товарного знака, логично привязанного к месту нахождения производства.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"