Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

"Fast movie" и авторское право

Fast movie (Фастфильм) - это короткая версия фильма, созданная с использованием движущихся изображений и фотоснимков фильма, без разрешения правообладателя и с нарушением законных прав, и добавлением субтитров и закадрового текста, раскрывающего сюжет фильма. (Ссылка: Википедия)

Впервые в Японии пять мужчин и женщин, разместивших " фастфильмы" в Интернете, были раскрыты как находящиеся под подозрением в нарушении закона об авторском праве. Сообщается, что пять групп, связанных с кино, представили благодарственное письмо полицейскому участку Сиогама и Отделу по защите прав потребителей и отделу защиты прав потребителей и окружающей среды префектуры Мияги, которые выявили подозреваемых.
Полицейский участок Шиогама предоставляет видеоинформацию о фильмах и анимации, которые были недавно обнаружены киберпатрулем и т.д. и которые считаются нарушающими закон об авторском праве. Глава полицейского участка заявил: "В киберпространстве новые преступления появляются одно за другим, и раннее их обнаружение и арест очень важны". (Ссылка URL: https://kahoku.news/articles/20210805khn000004.html)
Фастфильмы - это 10-минутные фильмы, которые обобщают фильмы продолжительностью около 2 часов. Таким образом, фастфильмы поддерживаются пользователями, которые хотят максимально эффективно просматривать фильмы за минимально возможное время. Тем не менее, считается считается, что фастфильмы следует запретить до тех пор, пока они нарушают закон об авторском праве.
Следует также обратить внимание на будущие тенденции.