Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Disney требует запретить незаконное обучение бою на световых мечах

В США кинокомпания Lucasfilm обратилась в суд с иском к некому Майклу Брауну. Истец известен тем, что основал несколько компаний которые обучают желающих бою на световых джедайских мечах - «Нью-Йоркский джедай» (New York Jedi) и «Академия световых мечей» (Lightsaber Academy).

Lucasfilm основана Джорджем Лукасом, входит в состав корпорации Disney. Lucasfilm называет в иске деятельность Брауна нарушением авторских прав и настаивает на бессрочном судебном запрете, а также возмещении реальных убытков, понесённых компанией, или компенсации ущерба в размере до 2 млн долларов.

Объясняется требование просто: ответчик и организатор оригинального бизнеса постоянно несанкционированно использует эмблему Lucasfilm, также он использует логотип идентичный и сходный до степени смешения с эмблемой Ордена рыцарей джедай, авторские права на которую принадлежат также истцу.

Кинокомпания неоднократно направляла Брауну письма о необходимости прекращения незаконной деятельности, но максимум чего она добилась - это ответная реакция в которой нарушитель подал заявку на регистрацию товарного знака«Lightsaber Academy, Inc.».

Юридическая фирма "Ай Пи Про"