Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Бразилия заявила о намерении присоединиться к Мадридскому протоколу

Вслед за рядом стран Южной Америки, Бразилия подтверждает ранее высказанное намерение присоединиться к Мадридскому протоколу.  

Министр промышленности, внешней торговли и услуг Бразилии П.Маркос заявил об этом на встрече с руководителем ВОИС которая состоялась в конце ноября.
Для проведения процедуры присоединения необходимо решить ряд проблем местной практики Бразилии препятствующих интеграции, что возможно не ранее 2018 года. Например, Мадридский протокол предполагает принятие решений по заявкам на регистрацию товарных знаков в течение 18 мес., а в Бразилии уходит около 4 лет для окончательной публикации. Также в Бразилии не допускаются мультиклассовые заявки.
Бразильскому патентному ведомству придётся изыскать значительные дополнительные ресурсы для обработки больших объемов переводов, связанных с Мадридским протоколом и правительство страны приступило к разработке плана совершенствования патентной системы страны.
Для получения дополнительной информации о международной регистрации товарных знаков по мадридскому протоколу обращайтесь к патентным поверенным компании Ай Пи Про.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"