Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

BMW борется с американским контрафактом

Известный автоконцерн из Германии намерен отсудить в качестве компенсации 2 миллиона долларов и таким образом наказать производителей, наладивших в Калифорнии выпуск "реплик" легкосплавных дисков оригинального дизайна BMW.

Представителям автозавода из Баварии стало известно, что компания из США под названием Mazz Auto Group активно использует товарный знак и логотип BMW для своей контрафактной продукции.

Адвокаты BMW направили исковое заявление в суд присяжных по месту регистрации правонарушителя в котором запросили 2 миллиона долларов за подделку товарного знака, а также за убытки и гонорары адвокатам. В иске указано, что обвиняемая компания владеет интернет-сайтом, через который она продает и продвигает поддельные автомобильные колесные диски и значки BMW, также существует и торгующий контрафактом магазин.

Кроме защиты исключительных прав на товарный знак, в иске также отстаиваются и нарушенные патенты на промышленные образцы, за это автоконцерн из Германии просит бессрочный судебный запрет на деятельность калифорнийской компании.

Mazz Auto Group изготавливала автомобильную продукцию непроверенного качества, которая может расколоться или сломаться под нагрузками во время езды. Обосновывая исковые требования, представители истца сообщили, что контрафактная продукция в виде контрафактных аналогов оригинальных дизайнов колесных дисков является довольно опасной для эксплуатации автомобилей и для жизни потребителей, не имеет гарантий безопасности, так как в производстве не используются оригинальные технологии обработки металлов, которыми владеет BMW.

Пользуясь фальсифицированными товарами, водитель сильно рискует. При поломке его автомобиля с запчастью-репликой фирменная гарантия BMW Group не будет действовать. А если контрафакт задержат на таможне, водитель может не просто остаться с пустыми руками, но будет обязан оплатить таможенные сборы и штраф.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"