Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Блокчейн-стартап Blockai предлагает защиту авторских прав в Интернете

Стартап Blockai (Калифорния) помогает художникам и фотографам заявить о своих авторских правах и защищать их бесплатно. Создатели стартапа говорят о том, что в мире большинство художников не могут себе позволить зарегистрировать и защитить свои авторские права и предлагают им бесплатную альтернативу. Блокчейн представляется идеальным решением для предоставления доказательств создания изображения. Артистам не нужен биткоин, поэтому стартап упростил платформу и сделал то, что они хотят в действительности: простой способ доказательства права собственности.

Полученный в Blockai сертификат на авторские права может быть использован как доказательство авторских прав в случае судебного разбирательства, так как содержит метаданные авторы, связанные с его именем и адресом электронной почты, а также включает в себя хэш записи, дату регистрации, размер и тип файла.

Ранее о запуске схожего сервиса, предлагающего пользователям защиту авторских прав с использованием технологии блокчейн уже заявлял стартап Ascribe.

Юридическая фирма "Ай Пи Про"