Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Армия США и патенты

Департамент армии США владеет около 300 федеральными торговыми марками, даже армейский девиз DUTY HONOR COUNTRY, зарегистрирован для использования с предметами одежды, а прозвище Военной академии США BLACK KNIGHTS для использования на чехлах для телефонов.

ВМС США владеют примерно 200 торговыми марками, в том числе NAVY SEALS, зарегистрированной для использования в очках, а ANCHORS AWEIGH, для шляп и рубашек, пока на стадии рассмотрения заявления.

Начиная с 1994 года Корпус морской пехоты Американской армии зарегистрировал, подал заявку или приобрел около 700 товарных знаков. В результате, офис морских пехотинцев по товарным знакам в 2014 году перевел более 700 000 долларов, полученных за использование товарных знаков в фонд морального, социального обеспечения и отдыха, улучшения качества жизни морских пехотинцев.

Собственными товарными знаками владеет даже Береговая охрана, самая немногочисленная из всех военных служб, причем в ассортимент товаров с защищенным товарным знаком даже мячи для гольфа и плюшевые мишки.

Неудивительно, что для регистрации и защиты товарных знаков созданы отдельные подразделения, ведь это приносит ощутимую прибыль армии .