Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Amazon запускает сервис для скачивания фильмов и просмотра офф-лайн

Подписчики сервиса Amazon Instant Video смогут бесплатно скачивать фильмы и программы из каталога, включающего в  себя порядка 40 тысяч наименований.

Компания Amazon первой из американских медийных гигантов предложила пользователям своих сервисов возможность бесплатного скачивания и дальнейшего просмотра офф-лайн фильмов и передач из собственного каталога.

Подписчикам сервиса Amazon Instant Video будут доступный как классические произведения, так и самые новые фильмы и сериалы от таких компаний как HBO, CDS, Fox, Paramaunt, MGM  и многих других. После скачивания, видеоматериал можно будет просматривать на стационарных и мобильных устройствах в течении 30 дней. Данная услуга будет очень востребована у людей, которые, например, часто летают на самолетах, считают в компании.

Для скачивания контента необходимо установить специальное приложение, разработанное под платформы iOS и Android.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ни одна из крупных мультимедийных групп не предоставляет своим подписчикам подобной услуги. Более того, известных сервис потокового видео-контента Netflix полностью опроверг возможность появления у него подобных сервисов, заявив, что в самом ближайшем будущем в мире не останется мест, где невозможно будет выйти в Интернет.

Напомним, что Amazon уже становилась главным ньюсмейкером, став обладателем прав на программу TopGear с ведущим Джереми Кларксоном. В битве за передачу участвовала вышеупомянутая компания Netflix, а также корпорация Apple.