Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

3 ключа для создания успешного патента

1. Опишите в патенте то, что удачно «выстрелит»

Главная сила патента в том, чтобы запретить другим лицам делать осуществлять ваши идеи. Если на своем изобретении вы зарабатываете крупные деньги, то быстро найдутся и те, кто будет преследовать вашу идею. Патентуя ваше изобретение, вы защитите свой продукт, а действительно сильный патент создаст все условия, при которых конкуренты не то, что бы могли скопировать вашу технологию, но и даже не думать в этом направлении.

2. Всегда есть вероятность, что ваша идея будет украдена

Дело в том, что если кто-нибудь составит свою работу на основе некоторых из ваших описаний – нарушением это считаться не будет. Так что, подавая заявку на патент, не только описывайте то, что вы делаете и что вы конкретно придумали, но и раскройте все те альтернативы вашего изобретения, которые вы только можете придумать. Это позволит обеспечить широкую защиту, которая в свою очередь обеспечит вам стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

3. Знайте свои права

Патент дает вам право запрещать другим лицам изготавливать, использовать, продавать, предлагать к продаже продукт и т. д. Крайне важно помнить, что патент не дает тебе права на отдельные действия различного плана. Не поленитесь, откройте и прочтите закон, вам обязательно нужно знать свои права, связанные с интеллектуальной собственностью